Более 1,7 тысяч заболевших COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса.
Здоровье

Более 1,7 тысяч заболевших COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса.

Более 1,7 тысяч заболевших COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса. По состоянию на 3 августа лечение в стационаре проходят 16 пациентов. Все они переносят болезнь в легкой форме. Лечатся амбулаторно 240 граждан. Всего под наблюдением находятся 686 человек, ранее контактировавших с заболевшими. За время пандемии 2 942 человека были сняты с наблюдения, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправили 56 проб. Выздоровели за все время 1 453 человека.
«В лечении новой коронавирусной инфекции мы придерживаемся международных протоколов лечения, которые не стоят на месте, а постоянно совершенствуются. Сегодня действует уже седьмая версия методических рекомендаций, утвержденная министром здравоохранения Российской Федерации и главным санитарным врачом страны», - сообщил главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Мануйлов.
За время пандемии на дезинфекцию помещений больницы было израсходовано более 2 тонн дезинфицирующих средств. На сегодня дезинфекция продолжается.

Возврат к списку

Реклама 1