1 426 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса
Здоровье

1 426 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса

1 426 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 выявили в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса. За праздничные дни число заболевших увеличилось на 71 человека.
На сегодняшний день лечение в стационаре проходит 131 пациент, из них в тяжелом состоянии - 9, лечатся амбулаторно 522 человека.
Всего под наблюдением медработников - 678 человек, бывших в контакте с заболевшими. За время пандемии 1 906 жителей округа были сняты с наблюдения, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправили 47 проб. Выздоровели за все время 654 человека.
Постепенно Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. возобновляет оказание плановой помощи - в стационаре уже идет плановая госпитализация в детское хирургическое, урологическое, второе хирургическое и офтальмологическое отделения.
«В период сложной эпидемиологической обстановки больница функционировала в особом режиме. Врачи оказывали всю необходимую медицинскую помощь пациентам практически 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Работали все диагностические и лабораторные службы, продолжалась активная хирургическая работа по экстренным и неотложным показаниям. Сейчас стационар постепенно начинает возвращаться к обычному рабочему ритму. Невзирая на существенные послабления ограничительных мер, инфекция еще не ушла. Необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию, избегать массового скопления людей и пользоваться средствами индивидуальной защиты», - сообщила представитель пресс-службы больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.

Возврат к списку

Реклама 1