Выпускникам из Пушкинского городского округа необходимо сдать нормативы ВФСК ГТО до 30 марта
Спорт

Выпускникам из Пушкинского городского округа необходимо сдать нормативы ВФСК ГТО до 30 марта

Выпускникам из Пушкинского городского округа необходимо сдать нормативы ВФСК ГТО до 30 марта. Это позволит получить удостоверения и знаки ГТО к моменту поступления в желаемый ВУЗ.
Пройти тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» желающие смогут в Центре сдачи норм ГТО, расположенном на базе ФСК «Пушкино» по адресу: г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.26. Прием нормативов осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам с 10.00 до 16.00.
«Выпускники, сдающие нормативы ВФСК ГТО и рассчитывающие получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, должны в срок до 30 марта этого года сдать все нормативы. Это необходимо для того, чтобы Министерство спорта Российской Федерации успело сформировать и издать приказ, а также оформить и выдать удостоверения и знаки к моменту поступления абитуриентов. Приказы о выполнении нормативов формируются один раз в квартал. Не успевшие сдать нормативы до 30 марта не смогут получить удостоверения и знаки ВФСК ГТО вовремя, а следовательно, могут остаться без дополнительных баллов при поступлении», - сообщил директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин.
В 2019 году золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обеспечил выпускникам дополнительные пять баллов при поступлении в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Высшую школу экономики, четыре балла при поступлении в МГТУ имени Н.Э. Баумана, три балла при поступлении в Российский университет дружбы народов, два балла при поступлении в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российскую академию народного хозяйства и другие.
По всем интересующим вопросам, связанным со сдачей норм ГТО, жители Пушкинского округа могут обращаться к заместителю начальника отдела Центра тестирования нормативов ВФСК ГТО Егору Олеговичу Бушуеву по телефону: 8(925)282-88-68.

Возврат к списку

Реклама 1