В честь 5-летия комплекса ГТО в Подмосковье пройдет более 100 мероприятий
Спорт

В честь 5-летия комплекса ГТО в Подмосковье пройдет более 100 мероприятий

В честь 5-летия комплекса ГТО в Подмосковье пройдет более 100 мероприятий

23 и 24 марта в Московской области пройдут мероприятия, посвященные подписанию Указа Владимиром Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Это историческое событие состоялось 24 марта 2014 года. С тех пор в России начался новый этап развития этого важного общественно-спортивного движения.

В дни пятилетия комплекса ГТО по всей Московской области пройдет более 100 мероприятий. Двери центров тестирования в каждом из муниципальных образований, как и всегда будут открыты для всех желающих, однако время работы будет продлено специально для тех, кто придет пройти испытания в нерабочее время.

Программа мероприятий включает не только стандартные тестирования, которые пойдут в зачет участникам, но и специальные мероприятия, которые призваны проинформировать население о комплексе ГТО, объединить группы людей по интересам в области спорта и повысить интерес к физической культуре среди людей разного возраста. Среди прочего, мастер-классы, флэш-мобы и многое другое.

Например, несколько школ в разных муниципальных образованиях объединились, чтобы провести своеобразную акцию «На рекорд!». Учащиеся этих ведомств в одно время будут выполнять нормативы комплекса ГТО в своих школах.

В Богородском городском округе пройдут соревнования по нормативам ГТО среди семей «Мое здоровье - мое достояние».

По всей Московской области мероприятия будут проходить под названием «Единый День ГТО». В эти дни в районах Подмосковья пройдут награждения самых активных и креативных участников комплекса ГТО, вручение знаков отличия ГТО и другие мероприятия.

Возврат к списку

Реклама 1