Пушкинская сборная заняла второе место в чемпионате Московской области по мини-футболу.
Спорт

Пушкинская сборная заняла второе место в чемпионате Московской области по мини-футболу.

Пушкинская сборная заняла второе место в чемпионате Московской области по мини-футболу.
25 июня Федерация футбола Московской области утвердила результаты регионального чемпионата по мини-футболу, который был прерван в марте в связи пандемией коронавируса.
Для футбольного клуба «Пушкино» участие в областном первенстве стало первым за последние 15 лет. Команду удалось возродить благодаря общественной организации «Пушкинский футбольный союз», администрации Пушкинского округа в лице Главы муниципалитета и спонсорам, среди которых обувная фабрика «Алми», местная компания «Дизайн-Окно», рекламное агентство «Гриффель» и Пушкинский фонд местного развития.
«Благодаря слаженной работе руководства команды, игроков и поддерживающих клуб лиц удалось достичь столь высокого результата! О нашем округе и команде в период чемпионата говорили во всей «спортивной» области. Никто не ожидал от ФК «Пушкино» такой прыти и высоких результатов. На старте к нашей команде относились как к слабому новичку, но мы показали, что наши ребята способны на многое, и аппетит пришел к нам по ходу чемпионата. Мы до последнего рассчитывали биться за «золото», но, к сожалению, чемпионат прервался. Хочется отметить, что таких результатов не удалось бы добиться без поддержки болельщиков», - отметил руководитель ФК «Пушкино» Алексей Ларин
В протоколах матчей официально зарегистрировано, что средняя посещаемость игр в Пушкино составила около 500 человек - это абсолютный рекорд для Московской области.
«Эти цифры говорят о том, что футбол в Пушкино жив, и к нему есть огромный интерес среди горожан. Осенью ФК «Пушкино» снова планирует принять участие в областном чемпионате, и перед командой будет стоять только одна задача – победить! Я очень надеюсь, что все жители округа и партнеры вновь поддержат нашу команду, а Дворец спорта «Пушкино» позволит нам проводить игры в лучшем игровом зале нашего округа!» - добавил Алексей Ларин.

Возврат к списку

Реклама 1