Подготовка Дворца спорта «Пушкино» к проведению международного фестиваля
Спорт

Подготовка Дворца спорта «Пушкино» к проведению международного фестиваля

Подготовка Дворца спорта «Пушкино» к проведению международного фестиваля

Подготовка Дворца спорта «Пушкино» к проведению международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» практически подошла к концу. Сегодня, 30 января, в стенах Дворца спорта состоялось итоговое расширенное совещание, участие в котором приняли представители Министерства спорта Московской области, администрации Пушкинского городского округа, представители духовенства, правоохранительных органов Пушкинского округа, иные заинтересованные лица. На совещании обсуждались основные организационные вопросы, связанные с подготовкой к проведению фестиваля.
Директор ДС «Пушкино» Ярослав Трубаев доложил о практически стопроцентной готовности учреждения к приему международного фестиваля. По словам руководителя учреждения, осталось лишь провести уборку помещений, развесить баннеры, разложить ковры для участников фестиваля, очистить прилегающую территорию от снега и наледи.
Перед входом во Дворец спорта для всех желающих будет работать полевая кухня, обеспеченная силами Пушкинского аварийно-спасательного отряда. Для удобства гостей в дни проведения фестиваля будут задействованы волонтеры, они помогут в организации логистики внутри Дворца спорта. Волонтеры будут экипированы в футболки и кепки с надписью «Живу спортом». МУ МВД «Пушкинское» обеспечит безопасность пребывания участников и зрителей фестиваля во все дни его проведения. Для обеспечения комфорта иностранным участникам и гостям будут работать переводчики.
Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в Пушкинском городском округе 1, 7, 8 и 9 февраля. Первого февраля старт фестивалю даст лично руководитель муниципалитета, а главное торжественное открытие состоится седьмого февраля. В этот день фестиваль откроют танцем, который исполнят на открытии летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Возврат к списку

Реклама 1