Победителей гонки «Лыжня в Лавру» назвали в Пушкинском округе
Спорт

Победителей гонки «Лыжня в Лавру» назвали в Пушкинском округе

Лыжный марафон LAVRA Ski Marathon (Лыжня в Лавру) впервые провели в Пушкинском округе 23 февраля. В забегах участвовали 450 спортсменов, было разыграно 60 медалей.

«После выступления всех атлетов, стали известны результаты. Все участники были награждены памятными медалями, а победители получили кубки», – сказал организатор мероприятия Денис Мурашов.

Среди детей 2006-2007 годов рождения лучшими стали москвичи Дарья Карзалова и Андрей Улыбин, 2008-2009 годов рождения - Александра Константинова из Старой Купавны и Яромир Ябеков из Москвы, 2010-2011 – Валерия Мекляева из Ивантеевки и Архип Юферев из Москвы, 2012-2013 – Арина Мельник из поселка Софрино-1 и житель Москвы Демид Юферев. В возрастной категории 2015 года рождения первое место занял Александр Атарщиков из Москвы, а Матвей Командный пришел первым в категории 2014 года рождения.

Гонку-спутник на 12,5 километра выиграли Алексей Шишкин из Домодедова и Наталья Сорокина из Мытищ. Призером марафона на 50 километров стал Александр Славуцкий из Обнинска, а Андрей Морковкин из Балашихи занял первое место в гонке-спутник на 25 километров.

В групповой эстафете по четыре человека лидером стала команда «Горячая СмАзКа» из Зеленоградского.

«Мы надеемся, что начали ежегодную традицию, которую продолжим и в следующем году», – добавил Мурашов.

Возврат к списку

Реклама 1