Директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин приглашает жителей округа присоединиться к онлайн-тренировкам в рамках челленджа #живуспортомдома.
Спорт

Директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин приглашает жителей округа присоединиться к онлайн-тренировкам в рамках челленджа #живуспортомдома.

Директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин приглашает жителей округа присоединиться к онлайн-тренировкам в рамках челленджа #живуспортомдома. Проект стартовал 23 марта и был инициирован спортивным порталом «Живу спортом».
Цель движения #живуспортомдома заключается в том, чтобы наглядно показать, как можно поддерживать себя в оптимальной физической форме, находясь в условиях самоизоляции.
В рамках этого проекта спортсмены и тренеры по различным спортивным дисциплинам проводят прямые трансляции тренировок в Instagram-аккаунте «Живу спортом» по будням в 9.00 часов и по выходным в 10.00 часов.
Участие в челледже также могут принять граждане старшего возраста, тренировки для них проходят по вторникам и четвергам в 12.00 часов в рамках проекта «Активное долголетие».
Всего в первом месяце прошло 38 онлайн-занятий, зрителями которых стали более 180 000 человек. Записи тренировок доступны на сайте живуспортом.рф и на YouTube-канале проекта.
«Чуть больше месяца прошло с момента старта онлайн-тренировок «Живу спортом». Я считаю, что этот проект, организованный Министерством физической культуры и спорта Московской области, стал довольно инновационным и, самое главное, задал новый вектор развития индустрии. Огромному числу людей онлайн-тренировки помогли начать заниматься спортом в домашних условиях, повысить уровень своей двигательной активности и, соответственно, укрепить здоровье. Тренировки абсолютно бесплатны, поэтому со стороны ФСК «Пушкино» мы всячески поддерживаем этот проект, стараемся максимально рассказывать о нем и делиться свежими анонсами занятий», - сообщил Алексей Ларин.

Возврат к списку

Реклама 1