В Софринской бригаде вспомнили погибших военнослужащих
Религия

В Софринской бригаде вспомнили погибших военнослужащих

В Софринской бригаде вспомнили погибших военнослужащих

В Софринской бригаде вспомнили погибших военнослужащих
7 апреля в 21 ордена Жукова бригаде оперативного назначения войск национальной гвардии, расположенной в г.п. Ашукино, прошёл день памяти погибших военнослужащих.
Торжественное мероприятие прошло на плацу бригады. Зачитывались имена 109 погибших солдат и офицеров, их даты смерти и награды. Военнослужащие бригады проходили по плацу с фотографиями умерших и возлагали их на подставку возле памятника воинам-софринцам.
«Столько людей собрал сегодня этот скорбный день! Мы живём достаточно благополучно, рядом с нами не свистят пули и не взрываются снаряды, никто не покушается на нашу жизнь. Россия – целостное государство, в котором живёт много народов. Этого бы не было, если бы не подвиг военнослужащих Софринской бригады в Северо-Кавказском регионе. Подвиг этот дался большой ценой. Они отдали свои жизни, потому что в них была твёрдость духа и умение стоять до конца», – сказал ответственный за пастырское окормление бригады игумен Феофан (Замесов).
Затем командир части полковник Денис Куликов принял парад военнослужащих бригады, и все желающие возложили цветы к памятнику погибшим.
Празднование продолжилось в клубе Софринской бригады, куда были приглашены семьи погибших. В этом году в часть приехало 46 семей. Им вручили подарки и денежную помощь.
Завершились мероприятия обедом.
7 апреля 1991 года погиб первый военнослужащий бригады лейтенант Олег Бабак. 7 апреля 1995 года еще 11 военнослужащих бригады погибли в бою за деревню Самашки. Всего за время существования бригады погибло 109 военнослужащих.

Возврат к списку

Реклама 1