В Пушкинском центре занятости населения назвали самые популярные профессии.
Разное

В Пушкинском центре занятости населения назвали самые популярные профессии.

В Пушкинском центре занятости населения назвали самые популярные профессии. На сегодняшний день среди жителей округа наиболее востребованы вакансии администратора, кладовщика, водителя категории «В», а также специальности технического и медицинского профиля. Средняя заработная плата по округу - 29 тысяч рублей.
На сегодня в ЦЗН открыто более 1,3 тысяч вакансий, все они представлены на сайте «Работа в России». Поскольку Пушкинский центр занятости очный прием не ведет, граждане могут самостоятельно отслеживать свои заявления, поданные дистанционно, подбирать подходящие для себя вакансии и связываться с работодателями. В случае, если граждане, стоящие на учете в ЦЗН и получающие выплаты, устроятся на работу, им необходимо сообщить о своем трудоустройстве в центр занятости населения. В противном случае, денежные средства, которые он получат уже после трудоустройства, будут признаны незаконными. Их придется возвращать. Если ситуация по региону наладится, и не будут введены новые ограничения, в осенний период в ЦЗН пройдет ярмарка вакансий.
«Несмотря на то, что все наши силы брошены сейчас на обработку заявлений граждан, мы не перестали оказывать те услуги, которые оказываем всегда. В первую очередь это услуги по обучению безработных граждан. У нас уже заключены договоры с учебными центрами, организованы группы. Также мы заключили договоры на обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, которые состоят в трудовых отношениях с работодателями и в ближайшее время готовы приступить к работе. Мамочки могут пройти бесплатное обучение по направлениям – «Мастер маникюра, педикюра», «Парикмахер», «Специалист по кадрам», «Ландшафтный дизайн», «Бухгалтер», «1С:Предприятие»», - рассказала заместитель директора Пушкинского центра занятости населения Анна Слуцкая.
Также на базе центра занятости работает программа по поддержке предпринимателей. В этом году на открытие собственного дела можно получить 145 560 рублей. Для того, чтобы получить помощь, гражданин должен быть признан безработным и состоять на учете в ЦЗН. Также ему необходимо составить бизнес-план, который ему дадут в центре занятости, и защитить его на комиссии. В случае положительного решения, человек получит субсидию. Далее он обязан проработать год как индивидуальный предприниматель и не закрыться, а также в течение 3 месяцев предоставлять чеки и документы, подтверждающие его траты.
В этом году, несмотря на кризис, свое дело открыли 4 человека. В основном это отрасли по оказанию услуг. На сегодняшний день, за период пандемии коронавируса, трудоустроилось более 300 граждан. Порядка 80 вакансий также открыты для людей с ограниченными возможностями.

Возврат к списку

Реклама 1