Памятник Герою Советского Союза Олегу Бабаку (1967 – 1991) начали ремонтировать в поселке Ашукино Пушкинского округа
Разное

Памятник Герою Советского Союза Олегу Бабаку (1967 – 1991) начали ремонтировать в поселке Ашукино Пушкинского округа

Ремонтные работы организовали председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко и депутат Михаил Ждан.
В 2010 году совместными усилиями местной администрации и настоятелем Страстного храма деревни Артемово игуменом Феофаном (Замесовым) в городском поселении Ашукино установили памятник Олегу Бабаку, служившему в Софринской бригаде ВНГ РФ. Несколько раз в году здесь проходят патриотические акции. В этом году стали трескаться мраморные плиты на фундаменте памятника и посыпался цемент.
«Когда мы узнали про проблему, то решили отремонтировать памятник Олегу Яковлевичу, офицеру из 21 ордена Жукова бригады особого назначения, который погиб в Нагорном Карабахе в 1991 году. Я сам проходил службу в дивизии Дзержинского, которая относится к Внутренним войскам – теперь это Росгвардия. Как говорят военнослужащие, солдат умирает дважды: в первый раз в бою и второй – когда его забывают. Это неправильно. Наших героев нужно помнить», – сказал Сергей Бабаченко.
Депутаты закупили новые плиты и необходимый стройматериал, а также оплатили рабочую силу. Планируется убрать основание и залить новый фундамент. Барельеф будут чистить специалисты. Работы будут проводиться каждый день, чтобы обновленный памятник возможно было открыть 1 июля – в день ветеранов боевых действий.
«Как местное отделение партии «Единая Россия» инициативу Сергея Викторовича мы поддерживаем и всячески будем помогать. Сам являюсь военнослужащим в запасе, я служил в морской пехоте в Севастополе и считаю, что, конечно, мы просто обязаны чтить память наших погибших воинов, тем более Героев Советского Союза и Героев России», – добавил Михаил Ждан.

Возврат к списку

Реклама 1