Какие предприятия работают во время всеобщей самоизоляции в Подмосковье
Разное

Какие предприятия работают во время всеобщей самоизоляции в Подмосковье

Какие предприятия работают во время всеобщей самоизоляции в Подмосковье
Из-за пандемии коронавируса до 1 мая 2020 года в Московской области действуют ограничения для предпринимателей. В первую очередь запрет касается сферы услуг, где предполагается прямой контакт с клиентами.
Так, до 1 мая 2020 года на территории Московской области строго запрещена работа всех развлекательных и досуговых учреждений: парков, торговых центов, кинотеатров, аттракционов, детских центров и игровых комнат. Кроме того, закрыты ночные клубы, дискотеки и кальянные. Также приостановлена работа тотализаторов и пунктов приема ставок. Закрыты все учреждения, оказывающие спортивные и физкультурно-оздоровительные услуги с очным посещением граждан. Также под запретом оказалась работа бань и душевых. Под прямой запрет попадает бьюти-сфера.

Закрыты все магазины, за исключением тех, которые продают товары первой необходимости, продукты питания, зоотовары.
При этом для поддержки бизнеса власти Подмосковья приняли документы, позволяющие работать заводам, фабрикам, производствам.
Так, в регионе работают промышленные предприятия, строительные и логистические компании, организации сельского хозяйства, складские комплексы.
Функционируют дома быта, химчистки, шиномонтажи и автосервисы, курьерские службы и пункты выдачи товаров без примерки. Предприниматели, осуществляющие дистанционную розничную торговлю всеми видами товаров, работают в полном объеме.

Для продолжения деятельности предприятия, не попадающие под запрет, должны соблюсти ряд требований. Руководители обязаны издать приказы о продолжении работы в период режима повышенной готовности и о соблюдении санитарных требований для недопущения распространения коронавируса на производстве.
Для недопущения распространения инфекции на предприятиях, которые продолжают деятельность, должны соблюдаться особые санитарные меры.

С подробными разъяснениями вы можете ознакомиться в новостном разделе официального сайта администрации Пушкинского округа (www.adm-pushkino.ru).

Возврат к списку

Реклама 1