106 миллионов рублей планируется потратить на ремонт муниципальных дорог в 2020 году
Разное

106 миллионов рублей планируется потратить на ремонт муниципальных дорог в 2020 году

106 миллионов рублей планируется потратить на ремонт муниципальных дорог в 2020 году. Об этом стало известно в ходе Отчета Главы Пушкинского городского округа по итогам работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году.
Всего в 2020 году планируется провести ремонт 49 дорог - 43 автомобильных дорог местного значения протяженностью 25 километров и 6 региональных дорог.
«В 2019 году на территории округа была отремонтирована 81 автомобильная дорога местного значения протяженностью 38 километров. В этом году планируем провести ремонт 43 муниципальных автомобильных дорог протяженностью 25 километров на сумму 106 миллионов рублей с привлечением субсидий из бюджета Московской области. Дополнительно ожидаем в этом году завершение строительства ЦКАД в границах Пушкинского округа», - сообщил Михаил Перцев.
Запуск дорог снизит нагрузку на муниципальную и региональную сеть, разгрузит трассу ММК «А-107» и железнодорожный переезд в Софрино. Также планируется завершить реконструкцию участка дороги М-8 с 26-го по 35-й километр от Тарасовки до съезда с Красноармейского шоссе. Проезжая часть будет расширена до шести полос, а светофоры заменены надземными пешеходными переходами с установкой камер фото-видеофиксации. На сегодняшний день прорабатывается вопрос организации маршрута по регулируемым тарифам для льготной категории граждан «Софрино-1 - город Пушкино».
«Также серьезной проблемой для нас является аварийное состояние моста, а точнее сказать, гидротехнического сооружения на Кудринском шоссе. Артерия для округа важная. Рассчитываю, что в этом году проведём проектирование нового сооружения», - добавил Михаил Перцев.

Возврат к списку

Реклама 1