Особое внимание в период пандемии коронавируса в регионе и Пушкинском округе уделяется поддержке предпринимателей
Политика и власть

Особое внимание в период пандемии коронавируса в регионе и Пушкинском округе уделяется поддержке предпринимателей

Особое внимание в период пандемии коронавируса в регионе и Пушкинском округе уделяется поддержке предпринимателей. Об этом рассказал руководитель муниципалитета Михаил Перцев. «Совместно с коллегами оперативно информируем представителей нашей бизнес-среды о доступных мерах поддержки, обсуждаем насущные проблемы во время встреч в режиме видеосвязи. Вопросов поступает много. Стараемся каждую ситуацию разбирать индивидуально, прорабатывать, искать доступное решение. Сегодня многие пострадавшие субъекты малого и среднего предпринимательства Пушкинского округа получили прямую субсидию на частичную компенсацию затрат, в том числе на сохранение занятости и оплату труда сотрудников», - отметил Михаил Перцев.

Также были заключены два соглашения c предприятиями лёгкой промышленности на получение кредита под 2% на возобновление деятельности.

«Отрадно, что многие меры поддержки пользуются большим спросом у предпринимателей, и нам удаётся решать проблемы комплексно. Например, по состоянию на 1 июня в окружную администрацию поступило уже 23 обращения по предоставлению отсрочки по аренде недвижимого имущества и земельных участков. На сегодняшний день направлено 6 положительных уведомлений о предоставлении отсрочки», - добавил Глава округа.

Возврат к списку

Реклама 1