Политика и власть

Оперативное совещание 20.08.19

Еженедельное оперативное совещание руководителей структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений района прошло сегодня под председательством временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Алексея Тимошина. Важнейшей задачей на сегодняшний день руководитель муниципалитета отметил подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Второго сентября в школы Пушкинского городского округа войдут более 20 тысяч детей, среди которых более 2,5 тысяч первоклассников. На сегодняшний день все образовательные учреждения округа прошли приемку, в большинстве из них ремонтные работы уже завершены. В некоторых работы еще продолжаются, но находятся на контроле. Также в этот день более девяти тысяч детей из округа пойдут в детские сады. К началу учебного года планируется открыть новый детский сад «Улыбка» на 182 места в городском поселении Ашукино. На особом контроле Управления образования района совместно со строительным блоком администрации ход работ пристройки к школе №8. В связи с угрозой срыва установленных сроков по открытию пристройки временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин вышел из вынужденного отпуска.
«Я принял решение экстренно выйти из вынужденного отпуска по причине угрозы срыва сроков открытия пристройки к школе №8. Как бы кто там не оценивал - большие эти риски или маленькие, риск всегда помножен на ноль, а, значит, мы даже доли сомнения себе позволить не можем. Штабы по строительству теперь будут ежедневно. Ответственные заместители курируют эту тему и докладывают мне в режиме реального времени. К началу учебного сезона мы должны успеть! Если нужно – будем работать в три смены, но объект должен быть сдан в срок для наших пушкинских школьников», - подчеркнул Алексей Тимошин во время оперативного совещания.
Также в рамках встречи обсудили ход работ по благоустройству набережной реки Серебрянки как наиболее глобального и приоритетного проекта и работу «горячей линии главы». Начиная с первого августа по данному каналу связи поступило уже 116 обращений, связанных, как правило, с ремонтом кровель, подъездов, дорог, тротуаров, а также содержанием контейнерных площадок и придомовых территорий.

Возврат к списку

Реклама 1