20.02.2020 прошло внеочередное заседание окружного Совета депутатов
Политика и власть

20.02.2020 прошло внеочередное заседание окружного Совета депутатов

Проект генерального плана Пушкинского городского округа применительно к населенному пункту деревня Щеглово, а также Проект правил землепользования и застройки территории (части территории) Пушкинского округа обсудили на внеочередном заседании окружного Совета депутатов.
Первоначально эти документы были рассмотрены на заседании Комиссии по вопросам градостроительства, инвестиционной деятельности и предпринимательства, развития агропромышленного комплекса Совета депутатов при участии руководителя муниципалитета Михаила Перцева и заместителя Главы администрации округа Нины Мигачевой.
Государственным заказчиком работ по подготовке представленных на рассмотрение и утверждение документов является Комитет по архитектуре и градостроительству МО.
Ранее данные документы прошли процедуру публичных слушаний - 29.10. 2019 по проекту генерального плана деревни Щеглово и с 11.09.2019 по 4.10.2019 по проекту Правил землепользования и застройки Пушкинского городского округа.
Все предложения и замечания, поступившие в процессе обсуждений, были приняты и направлены в Комитет по архитектуре и градостроительству МО для рассмотрения и устранения в соответствии с действующим законодательством.
Особое внимание при рассмотрении на Комиссии вызвал инвестиционный проект строительства производственного комплекса в деревне Щеглово.
Организация ООО «Трубный завод» в 2017 году приобрела земельный участок, предварительно получив одобрение в Министерстве сельского хозяйства МО и Министерстве инвестиций и инноваций МО. Площадь участка 5 гектар, расположен он в 120 метрах от деревни Щеглово.
Согласно п.п.6,7 «Правил установления санитарно-защитных зон», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 №222 при планировании строительства объекта не позднее чем за 30 дней до дня направления заявления о выдаче разрешения на строительство застройщик представляет в уполномоченный орган заявление об установлении санитарно-защитной зоны. Разрешение на строительство не выдается без установления СЗЗ.
Производственная деятельность ООО «Трубный завод» началась в 1989 году с создания производственного комплекса в г. Королев. В 2004 году ООО «Трубный завод» создал производственно-складской комплекс в Ивантеевке. Предприятия этого завода располагаются в пределах городской черты, рядом с жилыми зонами. С целью ознакомления с деятельностью производственного комплекса ООО «Трубный завод» депутаты окружного совета совместно с администрацией посетили производственный комплекс, расположенный в Ивантеевке, ознакомились с деятельностью данного завода, посетили производственные цеха, понаблюдали за работой станков, ознакомились с продукцией, выпускаемой данным заводом, а также ознакомились с культурой производства.
В планах предприятия построить современный производственно-складской комплекс по европейским стандартам в Пушкинском городском округе, создав дополнительно на первом этапе 150 квалифицированных рабочих мест.
Администрацией планируется заключить инвестиционное соглашение, в котором будут закреплены позиции по экологической ответственности, а также социальной составляющей.
Дополнительно депутатами было предложено при реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на участках, где к трассе примыкают населенные пункты, а таковым в том числе является деревня Щеглово, предусмотреть мероприятия по защите от шумового дискомфорта. Также прозвучали предложения о рассмотрении необходимых первоочередных мероприятий по содержанию дороги, уличного освещения, шахтного колодца, контейнерной площадки для сбора ТКО в деревне Щеглово. В прямом эфире, во время работы Комиссии жителями был задан вопрос о работе коллектора, обслуживающего в том числе территорию Рахмановской промзоны. Вопрос работы коллектора будет передан в отдел экологии администрации Пушкинского округа для проработки и, при необходимости, принятия мер.
Обсудив все возникшие вопросы, Советом депутатов было принято решение об утверждении представленных документов.

Возврат к списку

Реклама 1