Политика и власть

12. 11. 19. Планерка

Традиционное еженедельное оперативное совещание руководителей структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений прошло сегодня под председательством временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Михаила Перцева. В совещании также принял участие депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.
На повестке совещания значились вопросы готовности муниципалитета к зимнему сезону, а также вопросы сферы образования и здравоохранения.
Одним из основных вопросов Михаил Перцев обозначил готовность Пушкинского городского округа к зимнему периоду. Заместители главы администрации Александр Тропин и Ольга Шатская отчитались о состоянии парка коммунальной, дорожной и аварийно-восстановительной техники и ее готовности к зиме. Рассказали, каким количеством единиц располагает муниципалитет, и какова ситуация с закупкой реагентов и запчастей для техники.
Также о работе за прошедший период рассказал главный врач Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова Владимир Мануйлов. В субботу, 9 ноября, в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. прошел очередной единый день диспансеризации. В целом по району в этот день пришли проверить здоровье 165 человек.
Центр анестезиологии-реанимации больницы получил пять новых универсальных прикроватных мониторов пациента Vista 120, которые уже установлены в палате интенсивной терапии. Это дает возможность оценить состояние пациента при одном взгляде на монитор. На его экране одновременно отображаются несколько графиков, включая ЭКГ, артериальное давление, дыхание (респирация), температура и т.д.
Владимир Мануйлов также рассказал, что в поликлиниках Пушкинского округа быстрыми темпами идет обновление оборудования в лабораториях. Были получены современные анализаторы, на которых комфортно работать и получать высокоточные качественные результаты. Оборудование уже распределено в поликлиники округа. Обновление будет продолжаться.
Информацией об основных мероприятиях в сфере образования поделилась с присутствующими начальник Управления по образованию администрации Пушкинского района Елена Пронина. Она рассказала, что на прошлой неделе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 105-летию со дня основания школы №2 города Пушкино. В эту пятницу свой 50-летний юбилей отметит средняя общеобразовательная школа в поселении Лесной.

Возврат к списку

Реклама 1