В Пушкинском городском округе завершается подготовка к летнему оздоровительному сезону
Общество

В Пушкинском городском округе завершается подготовка к летнему оздоровительному сезону

В Пушкинском городском округе завершается подготовка к летнему оздоровительному сезону. В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, на территории муниципалитета будут открыты 6 из 8 лагерей – это детский оздоровительный лагерь «Лесной», который находится на базе пансионата «Салют», детский оздоровительный центр «Пушкино», детский оздоровительный лагерь «Дружба», тематический лагерь на базе ООО «Центр отдыха Зелёный городок», «Левково» и детский оздоровительный лагерь «Родник».
Сегодня представители межведомственной комиссии по приемке оздоровительных учреждений Пушкинского округа проверили готовность одного из лагерей – посетили ДОЦ «Пушкино». В состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора, полиции, администрации округа и другие.
Приемку возглавил заместитель Главы Пушкинского округа Николай Минаев. Участники встречи посетили жилые корпуса оздоровительного центра, пищеблок, медицинский блок, изолятор для заболевших и игровые комнаты – все те места, где в скором времени будут проводить свой досуг юные отдыхающие.
«Подготовка к летнему оздоровительному сезону в этом году очень серьезная. Каждый лагерь мы не раз посещали, давали рекомендации по организации досуга детей. Сегодня провели заключительный осмотр готовности ДОЦ «Пушкино». Могу отметить, что все безопасно. Закуплено оборудование для измерения температуры, лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты. Проведены дополнительные работы по разведению потоков отдыхающих, чтобы детские отряды как можно меньше пересекались. В этом году в каждом отряде будет максимум по 15-16 человек. Также на протяжении всей смены в лагере будут находиться врач и четыре медицинские сестры, которые окажут первичную медицинскую помощь и вызовут сотрудников Скорой помощи, если это потребуется», - подчеркнул Николай Минаев в ходе осмотра лагеря.
В этом году приемка летних оздоровительных учреждений проводится со 2 по 13 июля. Старт первой смены намечен на 15-18 июля. Первыми свои двери откроют детский лагерь «Лесной», ДОЦ «Пушкино», ДОЛ «Дружба» и тематический лагерь.
Каждый из лагерей будет принимать на 50% меньше отдыхающих, чем обычно. Родительские дни и массовые мероприятия будут отменены. Сотрудники лагеря и дети не смогут выходить за пределы учреждения в течение всей смены. Для того чтобы ребятам не было скучно, педагогами и методистами уже разработаны новые интересные программы.
«Цены на путевки не изменились. После завершения отдыха ребенка, родители по-прежнему могут получить компенсационную выплату - вернуть 50% от установленной стоимости путевки нашего округа – это 18 тысяч рублей. Если один из родителей отдыхающих работает в муниципальном учреждении, ему будет возвращено еще 40% от установленной стоимости путевки по округу», - добавил замглавы.

Возврат к списку

Реклама 1