В новом формате «Парламентского часа» прошла сегодня встреча Михаила Перцева с депутатами Совета депутатов Пушкинского городского округа
Общество

В новом формате «Парламентского часа» прошла сегодня встреча Михаила Перцева с депутатами Совета депутатов Пушкинского городского округа

В новом формате «Парламентского часа» прошла сегодня встреча Михаила Перцева с депутатами Совета депутатов Пушкинского городского округа. Глава муниципалитета коснулся самых актуальных тем. Говоря о ситуации с коронавирусом, Михаил Перцев отметил, что государство предпринимает сегодня весь комплекс необходимых мер для предотвращения распространения инфекции.
«Ситуация непростая, но она находится под контролем, оснований для паники нет, в регионе введен режим повышенной готовности», - отметил Михаил Перцев.
Глава Пушкинского округа напомнил, что на днях Конституционный суд признал законными поправки к Конституции России, предложенные президентом страны Владимиром Путиным, впереди - всенародное голосование. Михаил Перцев призвал депутатов активнее разъяснять людям, своим избирателям, суть предлагаемых поправок и необходимость участия в голосовании.
Другой важной темой стали предстоящие выборы Общественной палаты Пушкинского городского округа.
«Общественная палата должна стать эффективным органом, настоящим помощником в работе, в решении проблем нашей территории», - подчеркнул Михаил Перцев.
Он обратился к депутатам с просьбой подготовить в ближайшее время список предлагаемых кандидатур в Общественную палату (Совет депутатов, напомним, утверждает треть численного состава ОП).
Во время «Парламентского часа» также было объявлено, что запланированный на 19 марта Отчет Главы об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2019 году состоится не в ДК «Пушкино», а в здании администрации на внеочередном заседании Совета депутатов. Это связано с ограничением в Московской области числа участников публичных мероприятий до 50 человек. Для жителей будет организована прямая трансляция в социальных сетях, полная видеоверсия отчета и его текст будут размещены на сайте администрации округа.

Возврат к списку

Реклама 1