Супружескую пару наградили медалью «За любовь и верность» в Пушкинском городском округе
Общество

Супружескую пару наградили медалью «За любовь и верность» в Пушкинском городском округе

День семьи, любви и верности супружескую пару Виктора Сергеевича и Людмилы Федоровны Курятниковых, проживших в браке 50 лет, наградили медалью «За любовь и верность» в Пушкинском городском округе, передает корреспондент Пушкинского информагентства.
«В этом году было выбрано две пары в Пушкинском округе, которые прожили в браке от 25 до 50 лет. Им положена денежная выплата и приглашение на официальное мероприятие, где и должна проходить церемония награждения. Но из-за пандемии многие планы изменились, и мы приехали к юбилярам домой, чтобы подарить цветы и сказать теплые слова», – сказала заместитель начальника управления соцзащиты Ирина Кабычкина.
Виктор Сергеевич и Людмила Федоровна познакомились в 1970 году. Встреча произошла совершенно случайно в сибирском городе Нефтеюганске, в общественной столовой. Людмила Федоровна в то время работала преподавателем в музыкальной школе, Виктор Сергеевич был техником вертолетов, который приехал в командировку.
«Мы посмотрели друг на друга в столовой и с первого взгляда зажглась между нами искра. Мы встали встречаться. Командировка моего будущего супруга закончилась. А потом он просто приехал с кольцом и сделал мне предложение. Вот так вот живем уже 50 лет», – рассказала Людмила Федоровна.
В семье Курятниковых родилось двое сыновей. В настоящее время Людмила Федоровна и Виктор Сергеевич – бабушка и дедушка: у них двое внуков.
До пенсии юбиляры проживали в Пушкино на улице 50 лет Комсомола. После выхода на пенсию построили дом в поселке Ашукино, где и живут на сегодняшний день.
«Я желаю молодым семьям, да и вообще молодежи, уважения друг к другу. Без уважения не будет любви, а без любви и семейной жизни», – добавила Людмила Федоровна.
Супружеской паре в честь юбилея и праздника была подарена медаль «За любовь и верность», которая вручается только тем семьям, которые прожили в браке от 25 лет и выше, а еще цветы и сладкий подарок.
Источник: газета «Маяк»

Возврат к списку

Реклама 1