Соблюдайте правила безопасности на железнодорожных переездах!
Общество

Соблюдайте правила безопасности на железнодорожных переездах!

Соблюдайте правила безопасности на железнодорожных переездах!

На сегодняшний день особую тревогу вызывают участившиеся случаи столкновения транспортных средств с пригородными и пассажирскими поездами на железнодорожном переезде.

Рекомендуем вам ознакомиться с правилами безопасности при пересечении ж/д путей на автомобиле. Пересечение железнодорожного переезда на автомобиле не требует каких-то особенных навыков. Чтобы путь был безопасным, от вас потребуется внимание и соблюдение этих правил.

1.Пересекать железнодорожные пути на авто- или мототранспорте только на железнодорожных переездах.
2.Не выезжать на переезд при закрывающемся шлагбауме.
3.Не открывать шлагбаум самостоятельно.
4.Остановитесь, если горит запретительный или предупреждающий сигнал семафора, независимо от положения шлагбаума.
5. Остановитесь не ближе 5 метров от шлагбаума и 10 метров от ближайшего рельса. При наличии стоп-знака или запретительной линии остановка допускается перед ними.
6.Будьте особенно внимательны к световым и шумовым сигналам в темное время суток. Для этого перед переездом выключите музыку в машине и не разговаривайте по телефону даже по специальной гарнитуре.

ОАО "РЖД" напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Лица, нарушающие правила безопасности, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Источник : https://mzd.rzd.ru/

Возврат к списку

Реклама 1