Проект «Активное долголетие» динамично развивается в библиотеках Пушкинского городского округа
Общество

Проект «Активное долголетие» динамично развивается в библиотеках Пушкинского городского округа

Современные пенсионеры, как известно, люди творческие, с активной жизненной позицией. Многие пушкинцы с удовольствием участвуют в программе «Активное долголетие». Не остались в стороне и библиотеки.
«Что мы можем предложить? Достаточно много и на все вкусы. Судите сами. В Челюскинской, Черкизовской и Зеленоградской библиотеках сложились группы любителей скандинавской ходьбы. На зиму, правда, в некоторых поселках установили перерыв, а вот с весны и до глубокой осени маршруты начинаются именно от наших учреждений. Бонус – свежая периодика, новые книги, буккроссинг и приятная беседа. Также, клуб здорового образа жизни развивается в Софринской библиотеке №2 им. Ф. Тютчева. Стоит отметить, что во многих наших библиотеках помимо спортивных занятий гостям могут предложить интеллектуальные», - поделилась директор центральной библиотеки Пушкинского округа Наталья Трифонова.
По ее словам, в Ашукинской библиотеке интересно проходят встречи в клубе «Вдохновение», в Клязьминской библиотеке по субботам 2 раза в месяц собираются в литературной гостиной «Эссе», а в Маяковской библиотеке более четверти века проводят «библиотечные посиделки».
«Библиотека поселка Лесной по субботам приглашает на «совместники» любителей вязания. Очень привлекательной после ремонта стала и Пушкинская городская библиотека (1 Фабричный проезд д. 5-а ) – еще несколько лет назад на базе нее сложилось читательское объединение «Задушевное слово». А в центральной библиотеке каждый месяц проходят краеведческие встречи и собираются постоянные участники литературно-музыкальной гостиной «Лира»», - добавила Наталья Трифонова.

Возврат к списку

Реклама 1