Парад Победы 9 мая на Красной площади будет перенесен в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Общество

Парад Победы 9 мая на Красной площади будет перенесен в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Парад Победы 9 мая на Красной площади будет перенесен в связи с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение принял Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ 16 апреля.
«Подготовка парада, посвященного Дню Победы, должна быть начата уже сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. Это не дает мне права начинать подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади и к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, запланированные в ознаменование 75-летия Великой Победы», - сообщил Глава государства.
Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на перенос даты проведения парада, День Победы будет отмечаться именно 9 мая. При этом все торжественные мероприятия, включая шествие «Бессмертного полка», пройдут в этом же году, но позже.
Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев поддержал решение президента и прокомментировал ситуацию.
«К сожалению, современные реалии иногда вынуждают нас принимать решительные действия и изменять намеченные планы. От этого зависит наше с вами здоровье и здоровье наших близких. Я полностью поддерживаю инициативу главы государства и считаю, что наша основная задача сейчас обеспечить всем необходимым больницы, поддержать врачей, бизнес и наших граждан. Праздник Победы – в сердце каждого из нас. Это – великое событие, затронувшее каждую семью и нацию. Этот год не зря был объявлен в России Годом памяти и славы. Я считаю, мы должны подойти к организации торжественных мероприятий более масштабно и уверенно. Провести достойные митинги и акции, поздравить наших Героев и вспомнить о заслугах тех, кого уже нет с нами. Уверен, мы преодолеем сложности, вставшие на нашем пути. Нужно только беречь себя и своих родных, соблюдать меры профилактики коронавируса», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Возврат к списку

Реклама 1