Любители скандинавской ходьбы из Пушкино примут участие в проекте «Марафон Победы»
Общество

Любители скандинавской ходьбы из Пушкино примут участие в проекте «Марафон Победы»

Из города Лобни начнут свой путь 23 февраля любители скандинавской ходьбы – жители Пушкинского городского округа, они посетят 24 города воинской славы и населенные пункты, где проходили сражения Великой Отечественной войны, сообщил  инструктор по скандинавской ходьбе INWA Роман Нечай.

«Национальная ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA) совместно с Советом по делам национальностей Правительства Москвы и при продержке Министерства спорта Московской области начинает новый проект, посвящённый 75-летию Великой Победы. Он называется «Марафон Победы» и включает в себя сканди-походы по городам воинской славы и населенным пунктам воинской доблести Подмосковья. Всего таких мест 24, мы посетим их все», – отметил Роман Нечай.

По его словам, на основе этих походов будет составлен путеводитель по местам боевой славы Подмосковья, чтобы все желающие могли в дальнейшем пройти по этим маршрутам.

Поход стартует 23 февраля из города Лобни - это место, где были остановлены немцы в битве за Москву. Участники проекта посетят музей истории Красной Поляны, созданный местными краеведами-энтузиастами.

«Приглашаем всех желающих, а также членов клубов скандинавской ходьбы присоединиться к походу! Дистанция маршрута - около 9 километров. Встречаемся в 11 часов на станции Лобня у магазина «Виноград» (рядом с пунктом полиции). Доехать до Лобни можно с Белорусского и с Савеловского вокзалов, время в пути - около 45 минут», – пригласил к участию в походе пушкинский инструктор.

Возврат к списку

Реклама 1