Итоги работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году подвел Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев 19 марта.
Общество

Итоги работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году подвел Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев 19 марта.

Итоги работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году подвел Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев 19 марта. В связи с постановлением Губернатора региона Андрея Воробьева об ограничении в Московской области числа участников публичных мероприятий до 50 человек, выступление руководителя муниципалитета прошло в рамках внеочередного заседания депутатов окружного Совета депутатов с участием депутата Мособлдумы Николая Черкасова, представителей администрации и СМИ. Прямую трансляцию Отчета Главы желающие могли посмотреть в социальных сетях администрации округа и местных СМИ.
«Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году и сформулировать первоочередные задачи на этот год. Основной наш ориентир в работе – это задачи, которые ставятся руководством страны и региона. Губернатор Андрей Воробьев в своём традиционном обращении к жителям Подмосковья, озвученном в январе, сформулировал цели, к которым должны стремиться муниципалитеты. Они касаются всех сфер жизни. Важнейший показатель действенности предпринимаемых усилий – это оценка нашей работы гражданами. Внимание к проблемам людей, учёт их мнений, опора на общественную поддержку – обязательные условия для работы эффективной власти», - начал свое выступление Михаил Перцев.
В своем обращении Глава Пушкинского городского округа отметил сразу несколько тем, которые требуют повышенного внимания со стороны власти и назвал ключевые успехи минувшего года в сфере экономики, благоустройства, здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной политики, дороги и транспорта, ЖКХ, экологии и безопасности. Подробнее руководитель округа остановился на политических итогах прошлого года, затронувших общественность.
«В 2019 году в нашем муниципалитете была реализована муниципальная реформа - объединение территорий поселений Пушкинского муниципального района в городской округ. Сегодня уже сформирована администрация Пушкинского городского округа, а администрации поселений находятся в процессе ликвидации. Вместо 11 муниципальных образований у нас осталось одно – с консолидированными ресурсами, единым бюджетом и одной системой управления – это главное из минувших изменений для нас с вами. Также в прошедшем году в округе начал работу Муниципальный центр управления регионом, но особое место в работе органов местного самоуправления продолжает занимать портал «Добродел». Это главное «окошко» для жителя, который хочет сообщить о проблеме. За 2019 год через «Добродел» пользователи Пушкинского городского округа подали почти 29 тысяч обращений, это на 15 процентов больше, чем годом ранее. Всего было решено более 27 тысяч жалоб», - рассказал Михаил Перцев.
Также руководитель округа напомнил гражданам про формирование нового состава Общественной палаты округа, куда войдут 45 человек, и Всенародное голосование по принятию поправок к Конституции Российской Федерации, которое состоится 22 апреля.

Возврат к списку

Реклама 1