Ежегодная встреча духовенства и представителей силовых структур прошла в Пушкинском городском округе 18 февраля.
Общество

Ежегодная встреча духовенства и представителей силовых структур прошла в Пушкинском городском округе 18 февраля.

Ежегодная встреча духовенства и представителей силовых структур, приуроченная ко Дню защитника Отечества, прошла в Пушкинском городском округе 18 февраля.
Священники, военнослужащие и представители силовых структур встретились на базе главного усадебного дома музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Федора Тютчева» для обсуждения вопросов, касающихся плодотворного взаимодействия. По традиции результатом обсуждения стало общее соглашение, в котором присутствующие определили совместные планы и проекты на будущий год.
«Любому из нас понятно, что у каждого человека должны быть нравственные критерии и нормы, на которые он опирается. Верующие люди, как правило, меньше способны на злые дела. Поэтому духовная работа в силовых структурах важна. Надо стараться делать всё возможное, чтобы общество, а особенно молодое поколение, двигалось в правильном русле. Иначе мы потеряем тот дух, благодаря которому наша Россия на протяжении тысячелетий выдерживала все испытания», – отметил в завершении встречи игумен Феофан (Замесов).
«Цели и задачи на первый взгляд у нас разные, но результат все равно един», – добавил начальник МУ МВД России «Пушкинское» Сергей Терегеря.
Участие в обсуждении комплексного взаимодействия духовенства и представителей силовых структур приняли заместитель Главы администрации Пушкинского городского округа Николай Громов, депутат Совета депутатов Эдуард Перебиковский, начальник МУ МВД России «Пушкинское» Сергей Терегеря, председатель Пушкинского городского суда Ирина Дубина, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Пушкинское» Елена Кулакова, директор МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд» Олег Голубь, председатель окружного Совета ветеранов Альвина Борисова и многие другие.

Информация и фото: Приход Страстного храма дер. Артёмово.

Возврат к списку

Реклама 1