День открытых дверей провели в Пушкинском лесотехническом техникуме на двух площадках 15 марта
Общество

День открытых дверей провели в Пушкинском лесотехническом техникуме на двух площадках 15 марта

День открытых дверей провели в Пушкинском лесотехническом техникуме 15 марта на двух площадках, сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ МО «Пушкинский лесотехнический техникум» Любовь Карасева.

Мероприятия провели в подразделении по ППССЗ в Правдинском и в подразделении по ППКРС в Пушкино. С приветственным словом перед гостями техникума выступила и.о. директора техникума Ираида Ласкина.

«В ходе этого ежегодного мероприятия гости техникума получили необходимую информацию об активной деятельности нашего учебного заведения. Собравшихся познакомили со специальностями и профессиями, по которым идет обучение и с условиями поступления. Также рассказали о внеурочной деятельности студентов - кружках, секциях, волонтерской деятельности, и о традициях техникума», - сказала Карасева.

Затем будущие абитуриенты и их родители познакомились с учебными аудиториями техникума, его лабораториями, мастерскими, музеем и библиотекой. Абитуриентам продемонстрировали презентации по специальностям и показали фильм о техникуме.

«Дни открытых дверей, которые ежегодно проводятся в нашем техникуме, имеют важную цель - помогать молодым людям выбрать будущую специальность или профессию, а также знакомят их родителей с условиями обучения в стенах учебного заведения», - добавила замдиректора.

В следующий раз День открытых дверей состоится в учебном учреждении 17 мая.

Возврат к списку

Реклама 1