25 июня по всей стране стартовало досрочное Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Общество

25 июня по всей стране стартовало досрочное Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

25 июня по всей стране стартовало досрочное Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Сегодня в 8.00 утра на территории Пушкинского округа открыли свои двери 92 участковые избирательные комиссии. Все желающие жители округа могут прийти на участок для голосования по месту прописки и выразить свою гражданскую позицию.
Общероссийское голосование проводится с учетом эпидемиологической обстановки и при соблюдении необходимых защитных мер. Глава Пушкинского округа Михаил Перцев лично проверил готовность участковых избирательных комиссий. Свой осмотр он завершил на участках, размещенных на базе школы №3 г. Пушкино.
«Наступил день начала досрочного голосования. В этом году эта процедура организована в довольно необычных для нас условиях. Лично убедился, что все защитные меры соблюдены – на участках выдаются индивидуальные защитные маски, перчатки, ручки. Имеются антисептики, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Первые голосующие уже прошли, на некоторых участках по состоянию 12.00 часов было уже более 30 человек. Думаю, что процедура Общероссийского голосования пройдет спокойно и организованно, на каждом из участков присутствуют сотрудники правоохранительных органов», - отметил Михаил Перцев.
С 25 по 30 июня сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» будут осуществлять контроль всех участков, подготовленных к проведению Общероссийского голосования, общим составом до 175 человек, 1 июля число сотрудников полиции увеличится до 255 человек.
Как сообщалось ранее, основная масса избирательных участков находится в городе Пушкино – 49, по линии избирательной комиссии в них будут задействованы около 900 человек.
Голосование пройдет на 55 образовательных объектах, 12 объектах культуры, в 12 административных зданиях, 5 объектах здравоохранения, 5 объектах различных ведомств, в 2 спортивных сооружениях и в здании Управления социальной защиты населения.
Желающие выразить свою гражданскую позицию могут отдать свой голос заранее в период с 25 по 30 июня или в основной день голосования – 1 июля.
Ожидается участие более 140 тысяч избирателей.

Возврат к списку

Реклама 1