Юбилей Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отметили 17 декабря.
Образование

Юбилей Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отметили 17 декабря.

Юбилей Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отметили 17 декабря.

Юбилей Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отметили 17 декабря. Отпраздновать торжество собрались воспитанники и работники учреждения, депутаты и благотворители – все те, кто на протяжении 25 лет оказывал помощь организации и способствовал ее развитию.
ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был открыт 1 апреля 1994 года на базе детского сада фабрики «Заря» в Правдинском. Первого подопечного сотрудники учреждения приняли уже 31 декабря этого же года. За все время работы центра через его двери прошли более тысячи детей, из них 908 снова вернулись в родные семьи, девять покинули учреждение в связи с совершеннолетием, а 44 воспитанника были переведены в другие государственные организации и детские дома в связи с лишением родительских прав. Главная задача центра всегда заключалась в сохранении семей. Для этого сотрудники отделения участковой социальной службы ежемесячно проводят профилактическую работу в семьях, стоящих на учете и патронаже. Всего с момента организации отделения в 2008 году помощь получили более пяти тысяч человек. За последний месяц профилактические беседы прошли более 800 человек, в их числе семьи, которые были проверены сотрудниками центра на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и ходатайства органов опеки и попечительства.
«Мы делаем все возможное, чтобы вернуть детей в их семьи, восстановить детско-родительские отношения. Помогаем родителям с трудоустройством, социализируем малышей. Оказываем им психологическую помощь, проверяем, посещают ли они образовательные учреждения, а их родители школьные собрания. При необходимости рекомендуем взрослым сделать в квартире ремонт, привести жилое помещение в порядок и организовать детям спальные места. Бывают разные случаи, но мы всегда стремимся помогать нуждающимся», - отметила директор реабилитационного центра Светлана Овчаренко.

Возврат к списку

Реклама 1