Вчера в Пушкинском округе прошла Августовская конференция педагогов.
Образование

Вчера в Пушкинском округе прошла Августовская конференция педагогов.

Вчера в Пушкинском округе прошла Августовская конференция педагогов.

Вчера в Пушкинском округе прошла Августовская конференция педагогов. Работники сферы образования подвели итоги и обсудили планы на новый учебный год. В этот раз традиционную конференцию дополнили мастер-классы, выставки достижений учреждений образования, а также выставочная экспозиция, приуроченная к 90-летию Пушкинского района «По улицам Пушкино – к истории города».
В конференции приняли участие и почетные гости, в том числе временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, главы поселений.
«В жизни каждого человека школьные годы - важная и ответственная пора. В этот период закладываются основы для успешной карьеры и будущей достойной жизни человека. Получение знаний – кропотливый труд, отношение к учебе должно быть серьезным. Высокий уровень образования могут обеспечить только компетентные учителя. В образовательных учреждениях Пушкинского городского округа трудятся профессиональные педагоги, яркие, творческие личности, приводящие своих воспитанников к победам. Мы вместе должны сделать всё, чтобы детям в наших школах было комфортно и безопасно, должны поддерживать атмосферу доброты и взаимного уважения», - поприветствовал собравшихся Алексей Тимошин.
Начальник Управления образования Пушкинского района Елена Пронина рассказала о достижениях и планах муниципалитета в сфере образования.
В Пушкинском городском округе в новом учебном году открыли двери 83 образовательных учреждения. Достроена долгожданная пристройка на 450 мест к школе №8 г. Пушкино. 2 сентября начнёт функционировать детский сад-новостройка в Ашукино, что позволит ликвидировать очередность в получении места в детском саду в поселении для детей от 2-х до 6-ти лет.
Количество первоклассников у нас увеличивается ежегодно. Если в 2018 году в первый класс пришли 2300 детей, то в этом году школы муниципалитета готовятся принять более 2600 первоклассников.
«Разрешите поздравить вас, уважаемые коллеги, с началом нового учебного года, поблагодарить за вклад в развитие системы образования Пушкинского городского округа! От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, творческих успехов, признания и благополучия, любви и уважения ваших воспитанников!» - сказала Елена Пронина.

Возврат к списку

Реклама 1