В школах Пушкинского городского округа продолжается выдача продовольственных наборов для школьников
Образование

В школах Пушкинского городского округа продолжается выдача продовольственных наборов для школьников

В школах Пушкинского городского округа продолжается выдача продовольственных наборов для школьников льготных категорий, тех, кто в течение учебного года имел возможность бесплатно питаться в школьных столовых.
Наборы формируются на Комбинате питания и только после этого в упакованном виде развозятся по образовательным учреждениям. Школы связываются с родителями школьников-льготников, объясняют, в какой день им нужно подойти. Сами наборы, а их состав согласован с Роспотребнадзором, представлены в трех видах, в зависимости от того, к какой льготной категории относится школьник: был ли он обеспечен только бесплатными завтраками, только обедами, или же и завтраками и обедами.
Процесс организации выдачи наборов в новом корпусе школы № 11 на ул. Просвещения в Пушкино проконтролировал глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.
- Мы получаем сегодня большое количество положительных откликов от родителей по содержанию этих наборов и качеству входящих в них продуктов, - прокомментировал глава муниципалитета. – Всего на территории округа планируется выдать порядка 7,5 тысяч наборов, уже выданы свыше 4-х тысяч, процесс этот находится на постоянном контроле в администрации.
Так как сформированные комплекты рассчитаны на компенсацию питания в течение 10 учебных дней, а школьники в апреле будут находиться на дистанционном обучении, то после 14 апреля начнется вторая волна выдачи продуктов.

Возврат к списку

Реклама 1