Управление образования Пушкинского городского округа заняло первое место в одной из номинаций программы «Школа утилизации: электроника»
Образование

Управление образования Пушкинского городского округа заняло первое место в одной из номинаций программы «Школа утилизации: электроника»

Управление образования Пушкинского городского округа заняло первое место в одной из номинаций программы «Школа утилизации: электроника». Итоги программы за 2019 год подвели вчера в Доме Правительства Московской области, где состоялось торжественное награждение. Муниципалитет представили заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Оксана Шеменева и начальник местного Управления образования Елена Пронина.
«Наше Управление образования наградили благодарственным письмом за 1 место в номинации «Лучшее администрирование программы «Школа утилизации: электроника» среди территориальных органов управления образования Московской области с количеством 20 и более школ. Наши учащиеся и методисты собрали около 15,7 тонн электроники, старых бытовых приборов, офисной техники и ненужных гаджетов. Все сданные приборы впоследствии будут отправлены на переработку. Мы очень рады, что получили такую высокую оценку нашей деятельности и рады, что наши пушкинские школьники с удовольствием откликнулись на эту инициативу», – отметила Оксана Шеменева.
Экологическая программа «Школа утилизации: электроника» Фонда рационального природопользования реализуется с 2016 года в семи регионах страны при поддержке министерства экологии и природопользования, министерства имущественных отношений и министерства образования Московской области.
Благодарственные письма в ходе церемонии получили участники программы из Красногорска, Люберец, Мытищ, Дубны, Ивантеевки, Павловского Посада, Сергиева Посада, а также школьники и активисты из Москвы и Московской области. Всего присутствовали более 200 человек. Заслуженные награды вручили заместитель председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков и первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.

Возврат к списку

Реклама 1