С 6 апреля все общеобразовательные учреждения Пушкинского округа организуют для своих учеников обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.
Образование

С 6 апреля все общеобразовательные учреждения Пушкинского округа организуют для своих учеников обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля все общеобразовательные учреждения Пушкинского округа организуют для своих учеников обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Педагоги будут выходить на связь с детьми и родителями через Школьный портал, электронные ресурсы и родительские чаты.

При необходимости для учеников 1-4 классов в школах могут организовываться дежурные группы. Но только для тех детей, чьи родители продолжают работать в соответствии с Указом Президента.

Если семья не может использовать компьютерное оборудование по каким-либо причинам, задание будет выдано удобным для семьи способом (через мессенджеры, по телефону и т.п.), консультации также будут осуществляться удобным для семьи способом.

Вся информация об организации дистанционного обучения будет размещена на сайте образовательных учреждений округа и доведена до сведения родителей через классных руководителей. На главной странице сайта образовательного учреждения можно будет ознакомиться с порядком организации дистанционного обучения и инструкциями по работе с различными образовательными ресурсами.

На своих сайтах учреждения дополнительного образования разместят информацию обо всех образовательных ресурсах, которыми могут пользоваться воспитанники, а также записи онлайн-занятий кружков и секций.

Дистанционное обучение началось с 6 апреля. Для многих это будет первый опыт. Могут возникнуть проблемы, трудности, перебои в работе техники. Просим вас спокойно реагировать на возникающие проблемы. Каждый учитель, воспитатель, педагог дополнительного образования выберет и разработает оптимальный формат общения.

Уважаемые родители, если у вас возникают вопросы, классные руководители всегда на связи. Вы можете обратиться к директору вашей школы и непосредственно к начальнику Управления образования администрации Пушкинского округа Прониной Елене Александровне по телефону 8(926)358-48-64.

Возврат к списку

Реклама 1