Реализация проекте регионального Министерства образования «Родительский контроль» в школах Пушкинского округа
Образование

Реализация проекте регионального Министерства образования «Родительский контроль» в школах Пушкинского округа

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев посетил сегодня среднюю школу №3 в г. Пушкино. Он пообщался с родителями, которые принимают участие в проекте регионального Министерства образования «Родительский контроль».
Проект направлен на усиление контроля качества питания в школах. Каждый родитель в удобный для себя день, по согласованию с классным руководителем или ответственным за питание, может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.
Михаил Перцев пообщался с Екатериной Цветковой и Ольгой Сосниной, чьи дети обучаются в школе, расспросил их о собственных впечатлениях и об отзывах детей о школьной столовой, сам попробовал омлет и компот. Директор школы №3 Ольга Щукина рассказала главе муниципалитета об организации школьного питания.
«Немного опасался, что это станет неким показательным выступлением, но родители убедили меня, что здесь кормят вкусно и качественно каждый день, а мнение родителей самое верное, все-таки здесь учатся их дети», - поделился Михаил Перцев.
Школа №3 сегодня предоставляет 380 бесплатных завтраков и 175 обедов для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Остальные оплачивают питание за счет родительских средств. Глава Пушкинского округа отметил, что сегодня в муниципалитете идет проработка вопроса полного перехода на бесплатное питание для всей начальной школы со следующего учебного года.
«Доля финансового участия региона пока не определена, но мы со своей стороны должны максимально подготовиться, чтобы реализовать на территории округа эту инициативу президента России», - отметил Михаил Перцев.

Возврат к списку

Реклама 1