35 школ Пушкинского округа будут задействованы в проведении акции «Диктант Победы».
Образование

35 школ Пушкинского округа будут задействованы в проведении акции «Диктант Победы».

35 школ Пушкинского округа будут задействованы в проведении акции «Диктант Победы». Об этом сообщила директор Пушкинского методического центра Светлана Куликова.
3 сентября во всех регионах Российской Федерации и в более чем в 20 зарубежных странах проведут «Диктант Победы». Планируется, что количество участников акции вырастет в несколько раз, поскольку проект будет организован во всех населенных пунктах страны с численностью населения более 5 тыс. человек.
В связи с увеличением количества площадок мероприятия, победителей акции определят только на федеральном и региональном уровнях.
«Проект очень популярен среди жителей нашего округа. В прошлом году у нас работала только 1 площадка - в школе №9 г. Пушкино, а участников акции было много. В этом году процесс будет организован намного удобнее. В проведении акции задействуют практически все наши школы. Будут работать 35 площадок», - рассказала Светлана Куликова.
Желающие проверить свои знания в области исторических событий военного времени могут зарегистрироваться на сайте: диктантпобеды.рф и выбрать для себя наиболее удобную площадку.

Возврат к списку

Реклама 1