Жители поселка Зверосовхоз организовали концерт в честь недавнего открытия памятника советскому солдату после реконструкции.
Мероприятия

Жители поселка Зверосовхоз организовали концерт в честь недавнего открытия памятника советскому солдату после реконструкции.

Жители поселка Зверосовхоз организовали концерт в честь недавнего открытия памятника советскому солдату после реконструкции. Более 100 человек собрались у обновленного монумента в минувшую субботу и приняли участие в торжественной программе. Праздник прошел по инициативе местных жителей, его посетили Глава Пушкинского округа Михаил Перцев и депутат Мособлдумы Николай Черкасов.
«Сейчас ограничительные меры ослабили, поэтому мы решили провести концерт, администрация нас поддержали, предоставив нам Дом культуры «Строитель» для репетиций, а также аппаратуру. Дата, 5 июля, выбрана не случайно. Это не просто воскресенье, это годовщина начала Курской битвы. Наш концерт - это инициатива жителей, которые не могут молчать, нам нужно выплеснуть эмоции и восторг. Мы ждали нашего солдата восемь месяцев, очень рады прошедшему открытию», - рассказала ведущая мероприятия Алла Масаева.
Некоторые из жителей поселка пришли на концерт с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны.
В ходе торжества скульпторы мемориала Максим Сорокин и Дмитрий Ярмин получили благодарственные письма.

Возврат к списку

Реклама 1