В поселке Софрино Пушкинского округа прошли посиделки с баяном в рамках «Активного долголетия»
Мероприятия

В поселке Софрино Пушкинского округа прошли посиделки с баяном в рамках «Активного долголетия»

11 февраля в Доме культуры «Юбилейный» в поселке Софрино в рамках программы «Активное долголетие» прошли посиделки «Для тех, кому за…». Об этом рассказала руководитель кружка компьютерной грамотности для пенсионеров и организатор мероприятия Надежда Антонова.
На встречу собрались местные жительницы. Женщины пришли для того, чтобы вместе спеть и станцевать. Аккомпанировал им баянист Юрий Лазарев, работающий при софринском ДК.
До мероприятия среди пожилых людей проводили опрос, по итогам которого составили список любимых песен пенсионеров, посещающих занятия «Активного долголетия». Получилось очень много композиций, и за одну встречу исполнить все оказалось невозможно. На отдельных полосках бумаги выписали названия песен и положили их в мешок. Собравшиеся вытаскивали по одному листочку, после чего пели выбранную жребием песню.
«У нас в Доме культуры проходят занятия по компьютерной грамотности. Помимо этого, раз в месяц мы проводим с нашими девушками разные мероприятия. Недавно у нас был кулинарный поединок, перед Новым годом мы устраивали небольшую лекцию о новогодних традициях. Обычно ходит 8-10 человек. Когда мероприятие более масштабное, то бывает 15-20 человек. Никуда заранее записываться не нужно, надо просто прийти. О своих планах мы сообщаем в социальных сетях и на афишах, которые вешаем перед Домом культуры. Периодически мы спрашиваем у наших участников «Активного долголетия», что они хотели бы видеть ещё. Большинство говорит, что они хотят больше веселиться: петь и плясать», – сказала Антонова.
В посиделках приняли участие около 10 человек.
Следующее мероприятие запланировано на 5 марта. Руководитель творческих мастерских «Планета цвета» Светлана Гусева проведёт мастер-класс по росписи шкатулки.

Возврат к списку

Реклама 1