Широкое празднование Масленицы пройдет на территории Пушкинского округа в этом году
Мероприятия

Широкое празднование Масленицы пройдет на территории Пушкинского округа в этом году

Широкое празднование Масленицы пройдет на территории Пушкинского округа в этом году

Широкое празднование Масленицы пройдет на территории Пушкинского округа в этом году. Центральный праздник «Выходи за казачий круг» состоится на набережной реки Серебрянки 14 марта в 12.00 часов.

В рамках торжества выступят казачий ансамбль «Вар», артисты Московского цирка с дрессированным медведем, ансамбль народного танца «Россияночка», анимационная группа, солисты Дома культуры «Строитель» и Пушкинского музыкального театра, творческие коллективы округа. Будут организованы развлекательные станции с масленичными аттракционами и мастер-классами, площадки с ростовыми куклами и фотозоны. Пройдет конкурс на лучшее масленичное чучело среди школ г. Пушкино.

Также в этот день силами местных домов культуры праздничные площадки будут организованы в пос. Софрино, (ул. Почтовая, д. 4), пос. Ашукино (ул. Станционная, 1а, стадион), пос. Черкизово (ул. Кедрина, д. 6, смотровая площадка у Покровского Храма), пос. Лесные поляны (ул. Центральная, д. 2, площадь перед ДК), пос. Челюскинский (Мичуринский тупик) и в с. Ельдигино (с. Ельдигино, д. 5, площадь перед ДК).
С точным временем проведения праздника можно будет ознакомиться на страницах ДК.

13 марта Масленицу отметят в Пушкино, в парке «Березовая роща» (мкр Кудринка, ул. Октябрьская), на Даче Струковых (ул.1-я Серебрянская), в мкр Заветы Ильича (ул. Вокзальная, 15, площадь перед ДК Строитель), в пос. Софрино-1, (Центральный парк у ТЦ 999), в пос. Зеленоградский (эко-парк у станции), в пос. Правдинский (двор ул. Герцена, д.1) и в пос. Лесной (пл. Ленина). Время проведения уточняется.

Проведут праздник и в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф. Тютчева» 13 и 14 марта в период с 11.00 до 16.00 часов. В программу Масленицы войдут мастер-классы, экскурсии по музею и иммерсивные представления. Ожидаются выступления фольклорных коллективов региона, анимационных групп и мастеров народных промыслов. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе музея.

Возврат к списку

Реклама 1