Фестиваль народного творчества «Ашукино-фэст. Сцена без границ» прошел в Пушкинском городском округе седьмого сентября.
Мероприятия

Фестиваль народного творчества «Ашукино-фэст. Сцена без границ» прошел в Пушкинском городском округе седьмого сентября.

Фестиваль народного творчества «Ашукино-фэст. Сцена без границ» прошел в Пушкинском городском округе седьмого сентября.

Фестиваль народного творчества «Ашукино-фэст. Сцена без границ» прошел в Пушкинском городском округе седьмого сентября. Более 350 человек из разных городов Московской области приняли в нем участие.
Четвертый год подряд на пушкинскую землю съезжаются народные коллективы и исполнители со всей Московской области, лауреаты и обладатели Гран-При, известные деятели и заслуженные работники культуры. За годы проведения фестиваль «Ашукино-фэст. Сцена без границ» стал стартовой площадкой для раскрытия потенциала многих начинающих артистов и коллективов. Ежегодно дата проведения фестиваля совпадает с Днем городского поселения Ашукино, что становится значимым событием не только для коренных жителей поселения, но и для гостей-конкурсантов. В этом году участникам фестиваля необходимо было проявить себя в трех номинациях: музыкально-инструментальном, хореографическом и вокальном искусстве. Причем особый интерес конкурсантов вызвала именно последняя номинация - за звание лучшего в ней боролись порядка 35 коллективов. Оценивали выступления участников известные работники культуры и народные артисты, в том числе хормейстер государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, народная артистка РФ Елена Горячева.
Торжественную церемонию награждения победителей фестиваля открыл депутат Московской областной думы Николай Черкасов.
«Дорогие друзья, позвольте поблагодарить вас за тот замечательный праздник, который вы подарили всем нам. Мы всегда рады видеть на Пушкинской земле столько талантливых людей полных любви к своему делу и энтузиазма, желания развиваться в профессиональном плане и стремиться быть лучше. Мы всегда открыты для общения, готовы перенимать опыт и делиться своим. Поздравляю всех, кто получил награды сегодня и благодарю всех, кто принимал участие в конкурсе. Вы - те самые люди, которыми по праву гордится Подмосковье!», - поздравил собравшихся Николай Черкасов. В качестве награды победителям фестиваля вручили музыкальное оборудование и дипломы лауреатов конкурса.

Возврат к списку

Реклама 1