Более 500 человек посетили торжественное открытие масленичных гуляний в Центральном парке культуры и отдыха города Пушкино
Мероприятия

Более 500 человек посетили торжественное открытие масленичных гуляний в Центральном парке культуры и отдыха города Пушкино

Более 500 человек посетили торжественное открытие масленичных гуляний в Центральном парке культуры и отдыха города Пушкино. Жители округа приняли участие в тематических мастер-классах по плетению кукол, вязанию, валянию, изготовлению оригами и распилке дров. Не обошлось и без традиционных масленичных угощений – желающие смогли попробовать блины со сметаной, джемом и сгущенкой. Всего было приготовлено две тысячи блинов.
В 12.00 масленичные гуляния открыл Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.
«Дорогие пушкинцы! От всей души поздравляю вас с этим прекрасным и светлым праздником, с Масленицей! Сегодня замечательная погода, и это отличный повод дружно проводить зиму, встретить весну, подкрепиться и хорошо провести время. Желаю всем приятного отдыха!», - обратился к присутствующим Михаил Перцев.
Руководитель муниципалитета посетил мероприятие вместе с супругой и первым испек праздничный блин. Веселое настроение горожан поддерживали местные музыкальные коллективы и артисты районного дома культуры «Строитель».
В этом году участие в празднике приняли дошкольные и образовательные учреждения округа. Юные жители муниципалитета самостоятельно изготовили масленичных кукол и представили их на тематической ярмарке. Впоследствии все желающие смогут проголосовать за понравившиеся работы, а учреждения (участники ярмарки) получат сладкие подарки.
Безопасность гостей праздника обеспечили сотрудники местного аварийно-спасательного отряда и полиции - около 20 человек.
Проводы масленицы начнутся в 14.45 часов и продлятся до 15.00. Приглашаются все желающие!

Возврат к списку

Реклама 1