Все учреждения культуры, расположенные на территории Пушкинского округа, активно поддерживаются администрацией муниципалитета
Культура

Все учреждения культуры, расположенные на территории Пушкинского округа, активно поддерживаются администрацией муниципалитета

Все учреждения культуры, расположенные на территории Пушкинского округа, активно поддерживаются администрацией муниципалитета

Все учреждения культуры, расположенные на территории Пушкинского округа, активно поддерживаются администрацией муниципалитета. Речь идет о Домах культуры Пушкинского округа, музыкальных школах, детской художественной школе и Краеведческом музее.
12 февраля состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Пушкинского округа по культуре. Перед совещанием общественники посетили все муниципальные учреждения культуры и собрали в единый перечень основные проблемные вопросы. На минувшем заседании предполагалось их обсудить.
Для этого на встрече собрались председатель Общественной палаты Пушкинского округа Роман Безносик, начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации муниципалитета Светлана Голубовская, председатель Комитета по экономике Светлана Федотова, уполномоченные главы округа Людмила Гастило и Людмила Валецкая, депутаты окружного Совета депутатов Елена Некрасова и Ольга Щукина и сами общественники.
«Те болевые точки, которые отметили в своем отчете представители окружной Общественной палаты, администрации хорошо известны. Мы напрямую взаимодействуем с директорами учреждений, проводим совместные совещания и определяем те работы, которые необходимо провести в учреждениях в первую очередь. Я думаю, мы все понимаем, что невозможно включить в бюджет все и сразу. Для этого мы запрашиваем у учреждений сметы на работы и обсуждаем проекты предполагаемых реконструкций. К сожалению, многие проблемы, и на самом деле их большинство, скопились не за один год. Среди них есть как текущие, несложные, например, непокрашенная сцена в одном из ДК, так и капитальные – отсутствие соответствующих коммуникаций в пушкинской детской художественной школе. И, если в первом случае решить вопрос учреждение может за счет своих внебюджетных средств, то во втором – это долгая и кропотливая работа. Этот вопрос, также как и ситуация с Краеведческим музеем, является для нас приоритетным. Сейчас оба они активно прорабатываются», - пояснила Светлана Голубовская.
По всем проблемным вопросам директора предоставляют сметы напрямую в администрацию округа. Именно на основании официальных документов сотрудники Управления развития отраслей социальной сферы направляют предложения в окружной Совет депутатов для выделения бюджетных средств на проведение необходимых ремонтных работ.
В 2021 году работы проведут в Домах культуры «Юбилейный» (и в его филиале в д. Талицы), «Ельдигино», «Сириус», «Строитель», «Пушкино», «Импульс», «Ашукино» (в самом ДК и во всех филиалах»), а также в Краеведческом музее.
В дальнейшем в главном здании музея по адресу: Пушкино, Московский проспект, д.35а планируется провести реконструкцию. Все объекты, хранящиеся в нем, будут законсервированы и перевезены на новое место.

Возврат к списку

Реклама 1