Центральная библиотека Пушкинского округа откроется 9 июня и будет работать в ограниченном режиме
Культура

Центральная библиотека Пушкинского округа откроется 9 июня и будет работать в ограниченном режиме

Центральная библиотека Пушкинского округа откроется 9 июня и будет работать в ограниченном режиме. О работе библиотеки в период пандемии коронавируса рассказала директор учреждения Наталья Трифонова.
«Пока мы открываем только одну библиотеку – центральную. В дальнейшем планируем открыть отделение имени Маяковского, потом уже все остальные. Библиотека будет работать только на книговыдачу и прием тех книг, которые уже есть у читателей. Но попасть к нам можно будет только по записи! Запись производится по телефону библиотеки или через специальную ссылку на сайте – «Запись в отдел книговыдачи». Там все очень просто, нужно написать ФИО, указать телефон и книги, которые вы планируете взять. К приходу читателя нужный набор книг уже будет собран. Свободное посещение библиотеки пока ограничено», - подчеркнула Наталья Трифонова.
В соответствии с рекомендациями Московской области, книги, которые будут возвращать читатели, направят на 5-дневный карантин. Только по истечению этого времени они перестанут быть разносчиками инфекции.
«Вход в библиотеку будет возможен только при наличии маски и перчаток. Это принципиальный вопрос, все наши сотрудники уже снабжены средствами защиты, в том числе индивидуальными защитными экранами. Также мы будем измерять сотрудникам и посетителям температуру при входе, а в помещениях регулярно проводить дезинфекцию, влажную уборку комнат и проветривание. Режим работы останется прежним, но с 14.00 до 15.00 часов добавится санитарный час», - отметила Наталья Трифонова.
Телефон для записи на книговыдачу: 8(496)539-60-75, сайт: http://bibliopushkino.ru/.
Утвержденный график работы центральной библиотеки округа:
- понедельник - выходной день;
- вторник - с 11.00 до 19.00 часов;
- среда - с 11.00 до 19.00 часов;
- четверг - с 11.00 до 19.00 часов;
- пятница - с 11.00 до 18.00 часов;
- суббота - с 11.00 до 19.00 часов;
- воскресенье - выходной день.

Возврат к списку

Реклама 1