Студенты Московского областного музыкального колледжа из Пушкино стали победителями XIX Дельфийских игр
Культура

Студенты Московского областного музыкального колледжа из Пушкино стали победителями XIX Дельфийских игр

Студенты Московского областного музыкального колледжа из Пушкино стали победителями XIX Дельфийских игр

18 февраля в Доме правительства Московской области прошла церемония награждения победителей XIX молодежных Дельфийских игр, призерами и лауреатами которых стали трое студентов Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева.

Награды победителям вручила зампред Правительства Московской области Ольга Забралова.

    «Дорогие ребята, я рада вас всех поздравить сегодня, поблагодарить от себя лично и от лица педагогов, которые довели вас до победы, вложив в вас свою душу и свой труд. Отдельные слова благодарности родителям, которые вас поддерживали. Что может быть лучше победы? Только новая победа. Поэтому я вам желаю искренне новых побед и здоровья», - сказала Забралова.

В ходе мероприятия серебряной медалью Дельфийских игр в номинации «Саксофон» был награжден студент Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева Павел Волобуев.

Почетное третье место завоевали семь участников из Подмосковья, в том числе студент этого же колледжа Евгений Козлов в номинации "Классическая гитара".

Дипломантами конкурса стали семь конкурсантов региона, среди которых оказалась студентка Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева Ольга Варламова в номинации «Академическое пение».

«Мы с педагогом Владимиром Устьянцевым подготовили для конкурса видеозапись с определенными произведениями, которые звучали наиболее выигрышно, отбор шел в два тура. Я рад, что стал победителем Дельфийских игр, хотя в таких мероприятиях никогда ничего не ждешь, только вкладываешь труд и надеешься на результат», - поделился серебряный призер XIX молодежных Дельфийских игр Павел Волобуев.

Он добавил, что занимается на саксофоне с восьми лет, то есть одиннадцать лет без перерыва. Сейчас, будучи студентом третьего курса, уже планирует поступление в высшее учебное заведение.

XIX молодежные Дельфийские игры состоялись в ноябре 2020 года в дистанционном формате, творческую делегацию от Московской области представляли 62 участника.

Возврат к списку

Реклама 1