Около 300 читателей посетили Центральную библиотеку Пушкинского округа с момента открытия после пандемии коронавируса
Культура

Около 300 читателей посетили Центральную библиотеку Пушкинского округа с момента открытия после пандемии коронавируса

Около 300 читателей посетили Центральную библиотеку Пушкинского округа с момента открытия после пандемии коронавируса. Подробно о работе библиотеки рассказала директор учреждения Наталья Трифонова.
«Центральная библиотека открылась в округе 9 июня, после послабления ограничительных мер. Учреждение пока работает в ограниченном режиме – только на прием и выдачу книг, но при этом за прошедшие две недели библиотеку посетили около 300 читателей. Желающие звонили нам и записывались по телефону, либо заполняли специальную форму на сайте: «электронная запись на оказание услуг», иногда отмечая какие именно книги они хотят взять для прочтения», - сообщила Наталья Трифонова.
Книги, которые приносят читатели, проходят 5-дневный карантин, чтобы не разносить инфекцию. Сотрудники учреждений работают с соблюдением традиционных защитных мер – обязательно в масках, перчатках и защитных экранах. Эти же требования распространяются и на посетителей. Во время визита в библиотеку при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты. На входе сотрудники учреждения проводят бесконтактный замер температуры у посетителей, а в помещениях особое внимание уделяют соблюдению социальной дистанции.
«Уже сегодня мы открыли еще 3 отделения Центральной библиотеки: Маяковское городское отделение по адресу: г. Пушкино, Акуловское шоссе, 37; Правдинское городское отделение по адресу: п. Правдинский, ул. Полевая д. 4а и городское отделение «Лесной» по адресу: п. Лесной, ул. Гагарина, д.1. В ближайшее время планируем открыть еще три отделения - Софринское городское отделение №2 им. Ф.Тютчева, Пушкинское городское отделение и Братовщинское сельское отделение. Потихоньку возобновляем свою работу, но исключительно при соблюдении мер профилактики», - добавила Наталья Трифонова.
Телефон для записи на книговыдачу: 8(496)539-60-75, сайт: http://bibliopushkino.ru/.
Утвержденный график работы центральной библиотеки округа:
- понедельник - выходной день;
- вторник - с 11.00 до 19.00 часов;
- среда - с 11.00 до 19.00 часов;
- четверг - с 11.00 до 19.00 часов;
- пятница - с 11.00 до 18.00 часов;
- суббота - с 11.00 до 19.00 часов;
- воскресенье - выходной день.

Возврат к списку

Реклама 1