Фестиваль дружбы народов «Кышкы уеннар» пройдет в Пушкинском городском округе 8 февраля
Культура

Фестиваль дружбы народов «Кышкы уеннар» пройдет в Пушкинском городском округе 8 февраля

Фестиваль дружбы народов «Кышкы уеннар» состоится в парке «Березовая роща» в микрорайоне Кудринка восьмого февраля. Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 13.00.
«Кышкы уеннар» - это традиционный татарский фестиваль, который проводится на территории Пушкинского городского округа уже несколько лет подряд. В ходе него жители муниципалитета смогут познакомиться с татарской культурой и обычаями, попробовать национальную кухню, поучаствовать в конкурсах и праздничном концерте, в рамках которого выступят не только приглашенные артисты, но и заслуженные работники культуры. Нововведением фестиваля станет подведение итогов и награждение участников конкурса рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства «Татарские орнаменты», стартовавшего в округе в январе.
«Планируем, что фестиваль пройдет масштабно. Будут организованы различные татарские зимние игры и широкая концертная программа. Состоится награждение победителей конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества, в котором приняли участие более 500 человек разных возрастов! В основном, конечно, нам присылали рисунки, но были и декоративно-прикладные работы – народные татарские куклы, панно в лоскутной технике, расписная деревянная неваляшка и многое другое. Участники фестиваля смогут своими глазами увидеть лучшие работы и познакомиться с мастерами лично. Приглашаем всех жителей Пушкинского городского округа к участию! Будет интересно», - отметил председатель татарского культурно-просветительного центра Рамиль Фасхудинов.

Возврат к списку

Реклама 1