Большие гастроли Пушкинского музыкального театра в Германии подошли к концу
Культура

Большие гастроли Пушкинского музыкального театра в Германии подошли к концу

Большие гастроли Пушкинского музыкального театра в Германии подошли к концу

Большие гастроли Пушкинского музыкального театра в Германии подошли к концу. За это время мюзикл «Ледяная сказка» посмотрели русскоязычные жители 26 городов ФРГ.
Гастрольный тур пушкинцев начался в Кельне пятого декабря 2019 года и прошел по 26 большим, средним и малым городам Германии, среди которых Бонн, Гамбург, Бремен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг и другие. Финальной точкой для артистов стал город Штутгарт.
«Эта поездка является важным событием для всего Пушкинского городского округа, ведь впервые профессиональный театр из Подмосковья принял участие в таком грандиозном турне. Каждый раз на афишах, в рекламе и по окончании спектакля зрители видели и слышали, что для них выступали артисты Пушкинского музыкального театра. Все очень удивлялись и радовались, что в небольшом подмосковном городке работает театр с такими творческими возможностями, и выражали надежду на новую встречу с полюбившимися артистами. А мы были рады показать своё искусство и представить округ и область в Германии. Это было достойно и зрелищно», - рассказал художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий.
Немецким зрителям была показана постановка Бориса Урецкого, которая в сочетании с увлекательным сюжетом Валентины Виленской о новых приключениях Кота в сапогах в стране Снежной королевы, музыкой Юрия Лазаря, а также яркими костюмами, декорациями и живыми голосами солистов театра позволила иностранцам окунуться в атмосферу настоящего русского музыкального театра.
«Наших артистов практически каждый день встречал не только новый зал со своими особенностями, но и новый монтаж декораций и света, переезды, которые иногда достигали по 400-500 километров в день. Думаю, пушкинцы с успехом выдержали экзамен на профессиональную театральную зрелость», - добавил художественный руководитель театра.

Возврат к списку

Реклама 1