Военно-патриотический клуб «Романтик» совместно с администрацией муниципалитета и Пушкинским телевидением реализует проект «Пушкинский мемориал»
История

Военно-патриотический клуб «Романтик» совместно с администрацией муниципалитета и Пушкинским телевидением реализует проект «Пушкинский мемориал»

Военно-патриотический клуб «Романтик» совместно с администрацией муниципалитета и Пушкинским телевидением реализует проект, включающий в себя цикл телевизионных сюжетов о Пушкинском городском округе в годы Великой Отечественной войны. Уже к девятому мая планируется выпустить ряд передач, на основании которых будет смонтирован полуторачасовой исторический фильм.
«Проект «Пушкинский мемориал» рассказывает об истории поселений на военной карте Пушкинского округа и Героях, которые проживали на нашей земле. Основная информация берется, конечно же, из архивов, благодаря Дмитрию Павлову - заместителю руководителя военно-патриотического поискового клуба «Романтик» им. Ю.В. Шаталина. Мы уже отработали Ашукино, Софрино, Ельдигино, Правдинский, Лесной, Зеленоградский. У нас остался наш город, и близлежащие округа, связанные с историей наших поселений. Например, Красноармейск. Там находится полигон «Геодезия», который в свое время был тесно связан с софринским заводом», - рассказала заместитель директора телеканала «Пушкино ТВ» Анастасия Спирина.
Посмотреть уже вышедшие передачи можно во всех социальных сетях телеканала и на YouTube, также показ выпусков проходил в эфире телеканала.
«Проект популярен. В социальных сетях его репостят не только поисковики и патриотические клубы, но и обычные граждане. В период пандемии коронавируса съемочный процесс стал сложнее. Мы не можем посетить ряд музеев и библиотек, которые планировали изначально, и пообщаться с нужными нам людьми. Тем не менее, свободного времени у нас стало чуть больше, и мы стараемся более плотно заниматься проектом», - добавила Анастасия Спирина.
Съемки проекта «Пушкинский Мемориал» начались третьего декабря, в памятную дату для всей страны - День неизвестного солдата.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны в ряды вооруженных сил были призваны порядка 50 тысяч пушкинцев. Более 13 тысяч из них не вернулись домой.

Возврат к списку

Реклама 1