Искусство

Концерт хора Виктория

Концерт в исполнении хора ветеранов войны и труда прошел в Доме культуры «Пушкино» седьмого мая. Песни и музыкальные выступления, связанные с тематикой военных событий, хор «Виктория» исполняет традиционно в преддверии Дня Победы.
За много лет выступлений коллектив приобрел ценный багаж заслуженных наград и, несомненно, завоевал любовь жителей Пушкинского городского округа. На сегодняшний день, хор «Виктория» проводит широкую патриотическую работу и насчитывает порядка 50 участников, в числе которых – ветераны войны и труда, труженики тыла и дети войны.
С поздравительным словом к гостям концерта и творческому коллективу обратился Глава Пушкинского городского округа Евгений Жирков, зачитавший поздравительный адрес от Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«Вашему поколению было суждено пройти через суровые испытания и совершить настоящий подвиг во имя будущего. Вы самоотверженно защищали Отечество, героически трудились в тылу, восстанавливали страну после войны, не теряя при этом веры в лучшее. Отдельное признание заслуживает ваша творческая деятельность, ведь хор с таким победным названием объединил в себе таких интересных и ярких людей, которые по-настоящему любят и понимают военные песни. Ваши выступления стали доброй традицией, как для Пушкинского округа, так и для всего Подмосковья. Желаю мира, благополучия и творческих успехов, чтобы потенциал вашего коллектива оценивали всегда по достоинству», - завершил поздравление Евгений Жирков.
В этом году участие в концертной программе приняли заслуженные артисты Пушкинского района, известные музыканты джазмены и лауреаты международных конкурсов.

Возврат к списку

Реклама 1