Вопросы переселения жителей Пушкинского округа из аварийного жилья обсудили в Минстрое Подмосковья
Информация

Вопросы переселения жителей Пушкинского округа из аварийного жилья обсудили в Минстрое Подмосковья

Вопросы переселения жителей Пушкинского округа из аварийного жилья обсудили в Минстрое Подмосковья

Вопросы переселения жителей Пушкинского округа из аварийного жилья обсудили в Минстрое Подмосковья.
16 февраля в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу расселения в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жителей Пушкинского округа, проживающих в аварийном жилищном фонде.
Совещание провел начальник Управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Константин Лапин. В мероприятии приняли участие представители администрации округа, в том числе заместитель главы администрации муниципалитета Нина Мигачева.
На встрече обсуждались вопросы реализации программных мероприятий до 2025 года. Представители администрации Пушкинского округа рассказали о сложностях в реализации государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» на 2019-2025 годы, а также о проблемах, которые имеются на территории.
В первую очередь нерешенным вопросом остается высокая цена объектов застройки, в два раза превышающая норму, установленную программой. Стоимость квадратного метра, утвержденного государственной программой, составляет 61 040 рублей. Именно по этой цене за кв. метр муниципалитет может приобрести помещения.
«В рамках программных мероприятий до 2025 года нам необходимо переселить из аварийного жилья более 1,2 тысячи пушкинцев. Сделать это сложно, но мы надеемся на поддержку регионального Министерства строительного комплекса. Пока обозначили свои проблемы и получили рекомендации по их решению», - рассказала Нина Мигачева.
Отметим, что на этот год запланировано расселение двух аварийных домов по адресам: г. Пушкино, ул. Маяковского 13/5 и ул. Речная, д. 1. Всего 17 квартир.

Возврат к списку

Реклама 1