В настоящее время на территории Пушкинского городского округа функционирует более тысячи камер видеонаблюдения
Информация

В настоящее время на территории Пушкинского городского округа функционирует более тысячи камер видеонаблюдения

В настоящее время на территории Пушкинского городского округа функционирует более тысячи камер видеонаблюдения

В настоящее время на территории Пушкинского городского округа функционирует более тысячи камер видеонаблюдения. Об этом стало известно в ходе совещания по развитию в округе системы «Безопасный регион», прошедшего в администрации муниципалитета 22 января.
В целях создания комфортной и безопасной среды, а также профилактики преступлений, на территории Пушкинского городского округа активно реализуется программа губернатора Московской области «Безопасность Подмосковья».
С осени 2019 года и по настоящее время количество установленных в округе камер видеонаблюдения «Безопасный регион» увеличилось вдвое и достигло 1033 объектов. Они расположены во всех местах массового пребывания жителей муниципалитета - в парках и на детских площадках, в социальных объектах и образовательных учреждениях, на подъездах многоквартирных домов. В планах на 2020 год – установка более 1,5 тысяч камер по всей территории округа. Сейчас система видеонаблюдения успешно функционирует в Пушкино, Ашукино, Черкизово и в Софрино. За счет внебюджетных средств (концессионных соглашений) в округе проводится установка 32 комплексов фотовидеофиксации, осуществляется контроль въезда и выезда на участках региональных и муниципальных дорог.
«Некоторые жители округа реагируют на установку камер очень негативно, боясь, что им придется оплачивать содержание камер из своего кармана. Это абсолютно не так. Развитие системы «Безопасный регион» проводится за счет средств бюджета округа и способствует обеспечению общественной безопасности и повышению раскрываемости преступлений. Так, в Пушкинском городском округе за 2019 год было раскрыто более 20 преступлений, одно из которых заключалось в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины», - отметил в своем докладе консультант отдела территориальной безопасности администрации Пушкинского городского округа Сергей Виноградов.

Возврат к списку

Реклама 1